Собаки и кошки по природе хищники. Что важно для них при производстве кормов?

Много веков собаки и кошки живут под одной крышей с человеком. Одомашнивание, произошедшее около 30 тыс. лет назад наложило свой отпечаток на физиологические особенности животных. Забота и правильный уход со стороны владельца, появление профессиональных высококачественных кормов, созданных с учетом особенностей каждого вида животных, позволило сделать жизнь наших питомцев более продолжительной и комфортной.

Собаки

Уникальные существа, потомки древних диких волков. Ни одно другое домашнее животное не претерпело столь значительных изменений в размере, весе, окрасе и длине шерсти, поведении. Но как бы не изменял человек внешний вид собаки, по своей природе она была и остается хищником. Эволюция наложила определенный отпечаток и значительно расширила способности пищеварительной системы собак к усвоению не только белков животного происхождения, но и к усвоению более высокого уровня углеводов, по сравнению с кошками.

Эта уникальная особенность собак позволила производителям высококачественных кормов создавать рецептуры для поддержания здоровья питомцев, имеющих чувствительное пищеварение, аллергии, пищевую непереносимость, а также заболевания, основным лечением которых является ограничение белка в рационе (например, почечная недостаточность или заболевания печени).
Однако, многочисленные научные исследования доказали, что несмотря на гибкость пищеварительной системы, жизненно важным и незаменимым в рационе собак по-прежнему является мясо – источник белка животного происхождения.

Кошки

В отличие от собак, ни человек, ни эволюция, никак не повлияли на биологию кошачьих и их пищевые предпочтения. Потребности в высоком содержании животного белка, особом профиле незаменимых аминокислот (аргинине, цистеине, таурине и других) и жирных кислот являются основными чертами настоящего облигатного хищника, коим является кошка.
Учитывая индивидуальные особенности каждого вида питомцев, компания AlphaPet разработала и создала корма с высоким содержанием свежего мяса.
В отличие от конкурентов, использующих только высушенное мясо или мясокостную муку, уникальность кормов AlphaPet состоит в том, что в них гармонично сочетаются разнообразные виды мяса – свежая говядина, рубец, ягненок, курица, рыба. Дополняя друг друга, эти ингредиенты являются ключевыми источниками белка, а также создают полноценный аминокислотный профиль корма и обеспечивают поддержание здоровья животных на разных стадиях жизни.
Высокое содержание свежего мяса, легкоусвояемые источники углеводов с различным гликемическим индексом, ценные жиры, клетчатка, витамины и минералы, а также уникальный комплекс AlphaPetBIO, включающий в себя зеленогубого моллюска – источник натуральных глюкозамигликанов для поддержания здоровья суставов, одуванчик, льняное семя, розмарин, цикорий, томаты, Юкка Шидигера – рацион, приближенный к пищевому профилю диких предков наших домашних питомцев.