Натуральные антиоксиданты в кормах холистик от Alpha Pet: розмарин, токоферолы, витамин Е, витамин С.

Выбирая корм для своего питомца, многие владельцы обращают внимание не только на количество и вид мяса, но и на наличие веществ, обеспечивающих сохранность продукта на протяжении всего срока годности. Эти вещества называются антиоксиданты.

Антиоксиданты - это натуральные вещества, предотвращающие прогоркание и окисление жиров, а также связанное с этим изменение вкуса и запаха корма. В состав премиальных кормов AlphaPet входит натуральный комплекс природных антиоксидантов.

Розмарин – вечнозеленое растение рода Розмарин (Rosmarinus) семейства Яснотковые (Lamiaceae). Экстракт розмарина является прекрасным природным антиоксидантом, помогает сохранять свойства растительных и животных жиров и предотвращать распад жирных кислот, входящих в их состав. Кроме этого, розмарин способствует улучшению пищеварения, обладает дезинфицирующим и  желчегонным действием, при постоянном применении способствует профилактике стресса у питомцев. 

При снижении иммунитета животного или при некачественном кормлении в кишечнике собак и кошек могут активно развиваться кишечная палочка, лямблии и дрожжевые гибки.  Присутствие в в кормах Alpha Pet Розмарина способствует поддержанию здоровья пищеварительной системы собак и кошек за счет бактерицидного действия экстракта розмарина к вредным микроорганизмам и простейшим. 

Токоферолы- группа биологически активных веществ, одним из которых является витамин Е. Смешанные токоферолы (гамма и дельта) обладают большей антиоксидантной активностью по сравнению с альфа-токоферолам (витамином Е) в кормах для животных. Используются для  сохранения жирных кислот, а также предотвращения распада витамина А и некоторых других компонентов на протяжении всего срока годности продукта.   

Витамин Е – альфа-токоферол- жирорастворимый витамин.  При регулярном присутствии в рационе животных принимает участие в реакции нейтрализации свободных радикалов в организме, тем самым защищая ткани и клетки питомца от окисления, обладает мощным противовоспалительным действием. Необходим для нормального функционирования всех эпителиальных клеток внутренних органов. Особое значение имеет в регуляции системы размножения у собак и кошек.

Витамин С – аскорбиновая кислота – водорастворимый витамин.  Вопреки распространенному мнению, взрослые собаки и кошки не нуждаются в его поступлении с пищей, так как физиологически способны синтезировать это вещество сами.

В кормах Alpha Pet аскорбиновая кислота используется в натуральном антиоксидантном комплексе совместно с экстрактом розмарина и токоферолами для стабилизации состава и усиления их действия. Кроме того, использование небольших количеств аскорбиновой кислоты придет корму особые вкусовые оттенки, которые очень нравятся кошкам.